柯市府對民眾反映只潦草回復一件事?處理完成?

文字-A A +A

公民記者:朱水文

主旨:
臺北市政府單一陳情系統回復信 (M10-1110311-00001-2)


敬啟者:

行政院院長電子信箱接獲民眾來函,事屬貴管部分,敬請卓處逕覆,至紉公誼。
請確實遵照「行政院及所屬各機關處理人民陳情案件要點」辦理人民陳情案件,並對陳情人之身分資料嚴加保密。

敬祝
平安如意
行政院院長電子信箱小組  敬啟
---------------------------------------------------

【文號】[280-111008169]

【受文者】280  台北市政府

【民眾來信主旨】柯市府白天點燈的節能減碳政策?警察局旁的菸蒂?積水誰管?
【民眾來信內容】
柯市府的維護管理?信義公民會館白天點燈,信義國小地下停車場出口也是點燈!台北市政府警察局信義分局旁的垃圾!台北市政府警察局三張犁派出所破碎高低不平的路面,水溝的菸蒂,烏黑的花台及垃圾!從信義分局往信義行政中心破碎的人行道!信義廣場地下停車場電子看板也模糊!松智路的人行號誌有部分沒秒數!信義公民會館廣場大樹下雨後積水!https://www.peopo.org/news/574397

此封信件由系統直接寄出,請勿回復至寄件者信箱。

行政院院長電子信箱小組  敬啟
受理機關:信義區公所
回覆機關:信義區公所
回覆日期:111/03/16
處理情形:處理完成
親愛的民眾:您好!
有關您反映信義公民會館白天點燈一事,本所說明如下:本案經查本(信義)公民會館C館目前由好丘公司經營管理,管理人員認為白天時段若逢陰天,亦會開啟走廊燈增加照明,本所已告知該公司應作適當調整,非必要儘量不在白天開啟電燈以節約能源。
謝謝您對市政的關心與指教,若您對本次回復內容有任何疑問,歡迎聯絡承辦人。並祝您健康愉快
臺北市信義區公所 敬復
承辦人:傅靖雅
聯絡電話:27239777轉855

FB留言板

PeoPo 討論區

回應文章建議規則:

  • 文章屬於開放討論空間,回應文章的議題與內容不代表本站的立場
  • 於明知不實或過度謾罵之言論,本站及文章撰寫者保留刪除權
  • 請勿留下身份證字號、住址等個人隱私資料,以免遭人盜用,本站不負管理之責
  • 回應禁止使用HTML語法
1

加入時間: 2010.06.18

天地人心

加入時間: 2010.06.18
1,707則報導
687則影音
0則OnTV

誰推薦本新聞

作者其他報導

柯市府對民眾反映只潦草回復一件事?處理完成?

搜尋表單

目前累積了188,852篇報導,共12,902位公民記者

目前累積了188,852篇報導

12,902位公民記者