信義廣場地下停車場跑馬燈看板字體顯示恢復正常?

嵌入:
文字-A A +A

公民記者:朱水文

3月18日修復跑馬燈看板字體顯示恢復正常

20220406早上拍攝!

受理機關:停車管理工程處
回覆機關:停車管理工程處

回覆日期:2022/03/18
處理情形:處理完成親愛的民眾:您好!
有關您反映信義國小地下停車場白天出口點燈及信義廣場地下停車場跑馬燈看板字體模糊一事,本處說明如下:經查信義國小地下停車場出入口車道白天照明點亮,係避免車主駛出停車場,車
道由昏暗到出口明亮會造成車主視線不適應,影響開車安全,敬請諒察。

另反映信義廣場地下停車場跑馬燈看板字體模糊一節,經查係控制線損壞所造成,已於3月18日修復跑馬燈看板字體顯示恢復正常
謝謝您對市政的關心與指教,若您對本次回復內容有任何疑問,歡迎聯絡承辦人。並祝

健康愉快
臺北市停車管理工程處 敬復

承辦人:蕭舜鴻
聯絡電話:(02)27590666轉6522
行政院院長電子信箱接獲民眾來函,事屬貴管部分,敬請卓處逕覆,至紉公誼。

20220406早上拍攝!

敬啟者:
請確實遵照「行政院及所屬各機關處理人民陳情案件要點」辦理人民陳情案件,並對陳情人之身分資料嚴加保密。
敬祝平安如意
行政院院長電子信箱小組  敬啟
---------------------------------------------------

【文號】[280-111008169]

【受文者】280  台北市政府

【民眾來信主旨】柯市府白天點燈的節能減碳政策?警察局旁的菸蒂?積水誰管?
【民眾來信內容】
柯市府的維護管理?信義公民會館白天點燈,信義國小地下停車場出口也是點燈!台北市政府警察局信義分局旁的垃圾!台北市政府警察局三張犁派出所破碎高低不平的路面,水溝的菸蒂,烏黑的花台及垃圾!從信義分局往信義行政中心破碎的人行道!信義廣場地下停車場電子看板也模糊!松智路的人行號誌有部分沒秒數!信義公民會館廣場大樹下雨後積水!https://www.peopo.org/news/574397
此封信件由系統直接寄出,請勿回復至寄件者信箱。
行政院院長電子信箱小組  敬啟

FB留言板

PeoPo 討論區

回應文章建議規則:

  • 文章屬於開放討論空間,回應文章的議題與內容不代表本站的立場
  • 於明知不實或過度謾罵之言論,本站及文章撰寫者保留刪除權
  • 請勿留下身份證字號、住址等個人隱私資料,以免遭人盜用,本站不負管理之責
  • 回應禁止使用HTML語法
1

加入時間: 2010.06.18

天地人心

加入時間: 2010.06.18
1,404則報導
420則影音
0則OnTV

誰推薦本新聞

作者其他報導

信義廣場地下停車場跑馬燈看板字體顯示恢復正常?

搜尋表單

目前累積了171,088篇報導,共12,025位公民記者

目前累積了171,088篇報導

12,025位公民記者